Points de ventes et conseillers commerciaux

Saisissez un lieu (ex. : un code postal, une ville ou un pays) afin de trouver les points de vente les plus proches, et un code postal pour trouver en plus votre conseiller commercial et vos dates de tournée.

Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Le Molay Littry
AGRILEADER - Agrileader Le Molay Littry
Z.A. des Planquettes
14330 LE MOLAY LITTRY
Tél. : 02-31-10-13-73
Du lundi au vendredi : 9h00 - 12h30 / 13h45 - 18h00
Prénom : Quentin
Nom : LECONARDEL
Mail : quentin@agrileader.fr
Prénom : Guillaume
Nom : RAULINE
Mail : guillaume.r@agrileader.fr
Prénom : Guillaume
Nom : DOREY
Mail : guillaume.d@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Rouziers
AGRILEADER - Agrileader Rouziers
Direction Maurs - RN 122
15600 ROUZIERS
Tél. : 04-71-46-18-64
Le lundi, mardi, jeudi et vendredi : 9h00 - 12h00 / 13h30 - 18h00 et le mercredi : 9h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00
Prénom : Patrice
Nom : GAUZINS
Mail : patrice.g@agrileader.fr
Prénom : Julien
Nom : BRANDALAC
Mail : julien.b@agrileader.fr
Prénom : Cedric
Nom : COMBES
Mail : cedric.c@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Quintin
AGRILEADER - Agrileader Quintin
La Venelle du Pissot
22800 QUINTIN
Tél. : 02-96-74-98-98
Du lundi au vendredi : 8h30 - 12h00 / 14h00 - 18h00 et le samedi : 9h00 - 12h00
Prénom : David
Nom : HAMON
Mail : david.h@agrileader.fr
Prénom : Nicolas
Nom : LEBIGOT
Mail : nicolas.l@agrileader.fr
Prénom : Jean Marc
Nom : HEDER
Mail : jeanmarc.h@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Retiers
AGRILEADER - Agrileader Retiers
Z.A. La Janaie
Rue de la Lande
35240 RETIERS
Tél. : 02-99-43-40-70
Du lundi au vendredi : 9h00 - 12h00 / 14h00 - 18h00
Prénom : Antoine
Nom : PERROIS
Mail : antoine.p@agrileader.fr
Prénom : Romain
Nom : PETIT
Mail : romain.p@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Eydoche
AGRILEADER - Agrileader Eydoche
28 route de la Rivoire
38690 EYDOCHE
Tél. : 04-76-55-54-18
Du lundi au vendredi : 8h30 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Prénom : Philippe
Nom : HUMBERT
Mail : philippe.h@agrileader.fr
Prénom : Romain
Nom : BILLON
Mail : romain.b@agrileader.fr
Prénom : LEONIE
Nom : BIETRIX OGIER
Mail : leonie.b@agrileader.fr
Prénom : Anne Laure
Nom : GOY
Mail : annelaure.g@agrileader.fr
Prénom : Julien
Nom : BROUSSET
Mail : julien.brousset@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Epercieux St Paul
AGRILEADER - Agrileader Epercieux St Paul
278 Chemin des entrepreneurs
42110 EPERCIEUX ST PAUL
Tél. : 04-77-28-04-52
Du lundi au vendredi : 8h30 - 17h00 Non-Stop
Prénom : Gaël
Nom : BARGE
Mail : gael.b@agrileader.fr
Prénom : Ludovic
Nom : THOINON
Mail : ludovic.t@agrileader.fr
Prénom : Mickaël
Nom : THOINON
Mail : mickael.t@agrileader.fr
Prénom : Gregory
Nom : BOUDOT
Prénom : Allan
Nom : GUILLET
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader St Paulien
AGRILEADER - Agrileader St Paulien
Z.A. de Nolhac
43350 ST PAULIEN
Tél. : 04-71-02-97-27
Du lundi au vendredi : 9h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Prénom : Fabrice
Nom : ARNAUD
Mail : fabrice.a@agrileader.fr
Prénom : Eric
Nom : BOYER
Mail : eric.b@agrileader.fr
Prénom : Cloe
Nom : LIOTARD
Mail : cloe.l@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Saint Laurent des Autels
AGRILEADER - Agrileader Saint Laurent des Autels
10 rue des 2 provinces
49270 ST LAURENT DES AUTELS
Tél. : 02-41-56-16-52
Du lundi au vendredi : 8h30 - 12h30 / 13h30 - 17h30
Prénom : Antoine
Nom : BOUYER
Mail : antoine.b@agrileader.fr
Prénom : JACKY
Nom : LANDREAU
Mail : jacky.l@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Site vente à distance de Saint-Lô
AGRILEADER - Site vente à distance de Saint-Lô
354 rue de la Haute Folie
BP 30373
50003 ST LO CEDEX
Tél. : 02-33-91-00-70
Du lundi au vendredi : 8h00 - 18h00 Non-Stop
Prénom : Corinne
Nom : CHOISNET
Tél. : 02-33-91-00-74
Mail : corinne@agrileader.fr
Prénom : Hugues
Nom : ALLAIN
Tél. : 02-33-91-00-72
Mail : hugues@agrileader.fr
Prénom : Morgan
Nom : EURY
Tél. : 02-33-91-06-92
Mail : morgan@agrileader.fr
Prénom : Virginie
Nom : MENDES
Tél. : 02-33-91-00-71
Mail : virginie@agrileader.fr
Prénom : Flavien
Nom : COURAYE
Tél. : 06-74-38-53-99
Mail : flavien.c@agrileader.fr
Prénom : Thomas
Nom : BOURDELES
Tél. : 02-33-91-25-34
Mail : thomas.b@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Gavray
AGRILEADER - Agrileader Gavray
La Sayère
50450 GAVRAY
Tél. : 02-33-91-00-78
Du lundi au vendredi : 8h30 - 12h30 / 14h00 - 18h et le samedi : 9h30 - 12h00
Prénom : Emmanuel
Nom : CHAULIEU
Mail : emmanuel@agrileader.fr
Prénom : François
Nom : LERICHE
Mail : francois.l@agrileader.fr
Prénom : Romane
Nom : MEIGNIN
Mail : romane.m@agrileader.fr
Prénom : Jean-Philipp
Nom : PONTIS
Mail : jeanphilippe.p@agrileader.fr
Prénom : Caroline
Nom : BENSET
Mail : caroline.b@agrileader.fr
Prénom : Marie
Nom : GIRARD
Mail : marie.g@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Valognes
AGRILEADER - Agrileader Valognes
14 route de Prémesnil
50700 VALOGNES
Tél. : 02-33-52-35-94
Du lundi au vendredi : 09h15 - 12h30 / 14h00 - 18h00
Prénom : Charlotte
Nom : AUBERT
Mail : charlotte.a@agrileader.fr
Prénom : Pierre-Henry
Nom : LESEIGNEUR
Mail : pierrehenry.l@agrileader.fr
Prénom : Solveig
Nom : MOULIN
Mail : solveig.m@agrileader.fr
Prénom : ALBAN
Nom : CHARNEAU
Mail : alban.c@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Avesnes sur Helpe
AGRILEADER - Agrileader Avesnes sur Helpe
3 Route de Cartignies
BP 90074
59440 AVESNES SUR HELPE
Tél. : 03-27-65-60-28
Le lundi : 9h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30 et du mardi au vendredi : 9h00 - 12h00 / 14h00 - 17h30
Prénom : Arnaud
Nom : CUISSET
Mail : arnaud.c@agrileader.fr
Prénom : Antoine
Nom : DUCARNE
Mail : antoine.d@agrileader.fr
Prénom : Sebastien
Nom : MERLANT
Mail : sebastien.m@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Menil Erreux
AGRILEADER - Agrileader Menil Erreux
Les Sausses
61250 MENIL ERREUX
Tél. : 02-33-31-82-63
Du lundi au vendredi : 09h00 - 12h30 / 14h00 - 17h
Prénom : Sylvain
Nom : MONTHULE
Mail : sylvain.m@agrileader.fr
Prénom : Marion
Nom : GUIBOUT
Mail : marion.g@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader St Mars d'Egrenne
AGRILEADER - Agrileader St Mars d'Egrenne
La Haute Cosnière
61350 ST MARS D EGRENNE
Tél. : 02-33-30-23-30
Du lundi au vendredi : 08h30 - 12h30 / 14h00 - 17h00
Prénom : Frank
Nom : HINZ
Mail : frank.h@agrileader.fr
Prénom : Nicolas
Nom : MAUDUIT
Mail : nicolas.m@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Arberats
AGRILEADER - Agrileader Arberats
Z.A. de Petxonia
RD 933 (Route St Palais-Sauveterre)
64120 ARBERATS SILLEGUE
Tél. : 05-59-38-18-92
Du lundi au vendredi : 08h30 - 12h15 / 14h00 - 18h00 Samedi 9h00-12h00 en avril-mai-juin-septembre-octobre
Prénom : Frédéric
Nom : UHALDE
Mail : frederic.u@agrileader.fr
Prénom : Thibault
Nom : ETCHEGARAY
Mail : thibault.e@agrileader.fr
Prénom : Xabi
Nom : COMETS
Mail : xabi.c@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Site vente à distance de Lyon
AGRILEADER - Site vente à distance de Lyon
354 rue de la haute folie
50000 ST LO
Tél. : 02-33-91-00-70
Du lundi au vendredi : 8h00 - 18h00 Non-Stop
Prénom : Marine
Nom : BANAS
Tél. : 04-72-04-10-42
Mail : marine.b@agrileader.fr
Prénom : Nicolas
Nom : BRUT
Tél. : 04-72-04-10-44
Mail : nicolas.b@agrileader.fr
Prénom : Pierre
Nom : POTHAIN
Tél. : 04-72-04-40-41
Mail : pierre@agrileader.fr
Prénom : Reda
Nom : HOUDOU
Tél. : 04-72-04-40-44
Mail : reda@agrileader.fr
Prénom : Stéphane
Nom : CAILLET
Tél. : 06-31-23-53-03
Mail : stephane@agrileader.fr
Prénom : Victor
Nom : LAC
Tél. : 04-72-04-00-08
Mail : victor.l@agrileader.fr
Prénom : Apolline
Nom : MALFATTI
Tél. : 04-72-04-00-09
Mail : apolline.m@agrileader.fr
Prénom : André
Nom : REYNAUD
Tél. : 04-72-04-10-41
Mail : andre.r@agrileader.fr
Prénom : Camille
Nom : VELARDO
Tél. : 04-72-04-00-10
Mail : camille.v@agrileader.fr
Prénom : Thibaut
Nom : SALANON
Tél. : 04-72-04-10-40
Mail : thibaut.s@agrileader.fr
Prénom : Antoine
Nom : FEVRE
Tél. : 04-72-04-10-43
Mail : antoine.f@agrileader.fr
Prénom : Jeromine
Nom : RAPITEAU
Tél. : 04-72-04-40-43
Mail : jeromine.r@agrileader.fr
Prénom : LEA
Nom : DURAND
Tél. : 04-72-04-40-42
Mail : lea.d@agrileader.fr
Prénom : Amelie
Nom : ROBINET
Tél. : 04-72-04-00-10
Mail : amelie.r@agrileader.fr
Prénom : Stéphane
Nom : CAILLET 2
Tél. : 06-31-23-53-03
Mail : stephane@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Aubertans
AGRILEADER - Agrileader Aubertans
Rue du marronnier
AUBERTANS
70190 BEAUMOTTE-AUBERTANS
Tél. : 03-39-21-21-22
Du lundi au vendredi : 8h30- 12h30 13h30-17h30
Prénom : Yohann
Nom : ROUSSEY
Mail : yohann.r@agrileader.fr
Prénom : David
Nom : DEL TORCHIO
Mail : david.d@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Bray-sur-Seine
AGRILEADER - Agrileader Bray-sur-Seine
19 BIS rue Albert Einstein
77480 BRAY SUR SEINE
Tél. : 06-77-00-68-90
Du lundi au vendredi : 8h00 - 18h00 Non-Stop
Prénom : Benjamin
Nom : CALDERARI
Mail : benjamin@agrileader.fr
Prénom : Jérôme
Nom : PIFFOUX
Mail : jerome.p@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Nomexy
AGRILEADER - Agrileader Nomexy
7 rue des Gravots
88440 NOMEXY
Tél. : 03-29-30-92-17
Du lundi au vendredi : 08h30 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Prénom : Laurent
Nom : BALLAND
Mail : laurent.b@agrileader.fr
Prénom : Julien
Nom : AIGLE
Mail : julien.a@agrileader.fr
Prénom : Pierre
Nom : JACQUOT
Mail : pierre.j@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Courpière
AGRILEADER - Agrileader Courpière
19 Avenue d'Ambert
63120 COURPIERE
Tél. : 04-15-40-05-79
Lundi - Mercredi : Ouvert de 8h30 à 12h30. Fermé les après-midis pour visite clients sur rendez-vous. Mardi - Jeudi - Vendredi : ouvert de 8h30 à 17h
Prénom : Hugo
Nom : GAVIOLI
Mail : hugo.g@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Nalliers
AGRILEADER - Agrileader Nalliers
Le Grand Moulin
ZA de Nalliers
85370 NALLIERS
Tél. : 02-51-30-70-59
Du lundi au vendredi : 08h00 - 12h00 / 14h00 - 18h00
Prénom : Tony
Nom : DUSSEVAL
Mail : tony.d@agrileader.fr
Prénom : Sandrine
Nom : VAROQUIER
Mail : sandrine.v@agrileader.fr
Prénom : Eva
Nom : CHENE
Mail : eva.c@agrileader.fr
Prénom : Mathieu
Nom : BODIN
Mail : mathieu.b@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Chanu
AGRILEADER - Agrileader Chanu
route de Landisacq
61800 CHANU
Tél. : 02-33-91-65-66
Du lundi au vendredi : 8h - 12h / 14h - 17h30
Prénom : Cyrille
Nom : FERRAND
Mail : cyrille.f@agrileader.fr
Prénom : Fabrice
Nom : DEBIEU
Mail : fabrice.d@grileader.fr
Prénom : Jeremy
Nom : GARNIER
Prénom : Leona
Nom : BONDIS
Mail : leona.b@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Agrileader Torigny
AGRILEADER - Agrileader Torigny
6 rue des champs de l'abbaye
50160 TORIGNY LES VILLES
Tél. : 02-33-56-99-39
Du lundi au vendredi de 9h à 12h30 et de 14h à 17h30
Prénom : LAURENT
Nom : PARIS
Mail : laurent.p@agrileader.fr
Prénom : Yannis
Nom : LEVALLOIS
Mail : yannis.l@agrileader.fr
Prénom : Mathieu
Nom : MAILLARD
Mail : mathieu.m@agrileader.fr


TOURNEES, MESSAGERIE ET AFFRETEMENT :

Plusieurs modes de livraison sont proposés par Agrileader et certains sont spécifiques à des zones de livraison ou des gammes de produits.

DEPARTEMENTS DESSERVIS AVEC DES TOURNEES AGRILEADER :

La livraison est franco de port à partir de 450€ HT de commande et pour un montant inférieur une participation aux frais de port vous sera demandée.

LIVRAISONS PAR MESSAGERIE :

Sur les départements qui ne sont pas couverts par des tournées Agrileader, ou lorsque votre commande ne peut pas attendre la prochaine tournée de livraison, il n’y a pas de franco de port et une participation vous sera demandée et calculée en fonction du poids de votre commande. Attention ! Certains produits notamment volumineux ne sont pas livrés en messagerie (silos, auges, bacs, bâches plastiques, tubulaires …) contactez votre conseiller commercial en cas de blocage lors de votre commande.

AFFRETEMENT EN DIRECT FOURNISSEUR :

Sur certaines gammes de produits non stockées (engrais, commandes spécifiques en gros matériel …), une expédition en direct depuis le fabricant vous sera proposée avec un prix livré.