Points de ventes et conseillers commerciaux

Saisissez un lieu (ex. : un code postal, une ville ou un pays) afin de trouver les points de vente les plus proches, et un code postal pour trouver en plus votre conseiller commercial et vos dates de tournée.

Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Le Molay Littry
AGRILEADER - Point de vente Le Molay Littry
Z.A. des Planquettes
14330 LE MOLAY LITTRY
Tél. : 02-31-10-13-73
Du lundi au vendredi : 9h00 - 12h30 / 13h45 - 18h00
Prénom : Quentin
Nom : LECONARDEL
Mail : quentin@agrileader.fr
Prénom : Guillaume
Nom : RAULINE
Mail : guillaume.r@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Rouziers
AGRILEADER - Point de vente Rouziers
Direction Maurs - RN 122
15600 ROUZIERS
Tél. : 04-71-46-18-64
Le lundi, mardi, jeudi et vendredi : 9h00 - 12h00 / 13h30 - 18h00 et le mercredi : 9h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00
Prénom : Christophe
Nom : BONIS
Prénom : Patrice
Nom : GAUZINS
Mail : patrice.g@agrileader.fr
Prénom : Antony
Nom : SALESSE
Mail : antony.s@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Quintin
AGRILEADER - Point de vente Quintin
La Venelle du Pissot
22800 QUINTIN
Tél. : 02-96-74-98-98
Du lundi au vendredi : 8h30 - 12h00 / 14h00 - 18h00 et le samedi : 9h00 - 12h00
Prénom : David
Nom : HAMON
Mail : david.h@agrileader.fr
Prénom : Nicolas
Nom : LEBIGOT
Mail : nicolas.l@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Retiers
AGRILEADER - Point de vente Retiers
Z.A. La Janaie
Rue de la Lande
35240 RETIERS
Tél. : 02-99-43-40-70
Du lundi au vendredi : 9h00 - 12h00 / 14h00 - 18h00
Prénom : Antoine
Nom : PERROIS
Mail : antoine.p@agrileader.fr
Prénom : Lauryn
Nom : JOUZEL
Mail : lauryn.j@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Eydoche
AGRILEADER - Point de vente Eydoche
28 route de la Rivoire
38690 EYDOCHE
Tél. : 04-76-55-54-18
Du lundi au vendredi : 8h30 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Prénom : Mathieu
Nom : RABATEL
Mail : mathieu.r@agrileader.fr
Prénom : Philippe
Nom : HUMBERT
Mail : philippe.h@agrileader.fr
Prénom : Romain
Nom : BILLON
Mail : romain.b@agrileader.fr
Prénom : David
Nom : CHARVET
Mail : david.c@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Epercieux St Paul
AGRILEADER - Point de vente Epercieux St Paul
Z.A. des bois verts
42110 EPERCIEUX ST PAUL
Tél. : 04-77-28-04-52
Du lundi au vendredi : 8h30 - 17h00 Non-Stop
Prénom : Gaël
Nom : BARGE
Mail : gael.b@agrileader.fr
Prénom : Ludovic
Nom : THOINON
Mail : ludovic.t@agrileader.fr
Prénom : Mickaël
Nom : THOINON
Mail : mickael.t@agrileader.fr
Prénom : Gregory
Nom : BOUDOT
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente St Paulien
AGRILEADER - Point de vente St Paulien
Z.A. de Nolhac
43350 ST PAULIEN
Tél. : 04-71-02-97-27
Du lundi au vendredi : 9h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Prénom : Fabrice
Nom : ARNAUD
Mail : fabrice.a@agrileader.fr
Prénom : Eric
Nom : BOYER
Mail : eric.b@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Saint-Laurent des Autels
AGRILEADER - Point de vente Saint-Laurent des Autels
10 rue des 2 provinces
49270 SAINT LAURENT DES AUTELS
Tél. : 02-41-56-16-52
Du lundi au vendredi : 9h00 - 12h30 / 14h00 - 17h00 sauf le mardi et jeudi après-midi fermé pour visites clients
Prénom : Antoine
Nom : BOUYER
Mail : antoine.b@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Site vente à distance de Saint-Lô
AGRILEADER - Site vente à distance de Saint-Lô
354 rue de la Haute Folie
BP 30373
50003 ST LO CEDEX
Tél. : 02-33-91-00-70
Du lundi au vendredi : 8h00 - 18h00 Non-Stop
Prénom : Corinne
Nom : CHOISNET
Tél. : 02-33-91-00-74
Mail : corinne@agrileader.fr
Prénom : Hugues
Nom : ALLAIN
Tél. : 02-33-91-00-72
Mail : hugues@agrileader.fr
Prénom : Justine
Nom : HEBERT
Tél. : 06-74-38-53-99
Mail : justine.h@agrileader.fr
Prénom : Morgan
Nom : EURY
Tél. : 02-33-91-06-92
Mail : morgan@agrileader.fr
Prénom : Virginie
Nom : MENDES
Tél. : 02-33-91-00-71
Mail : virginie@agrileader.fr
Prénom : Marion
Nom : GUIBOUT
Tél. : 02-33-91-06-92
Mail : marion.g@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Gavray
AGRILEADER - Point de vente Gavray
La Sayère
50450 GAVRAY
Tél. : 02-33-91-00-78
Du lundi au vendredi : 8h30 - 12h30 / 14h00 - 18h et le samedi : 9h30 - 12h00
Prénom : Emmanuel
Nom : CHAULIEU
Mail : emmanuel@agrileader.fr
Prénom : François
Nom : LERICHE
Mail : francois.l@agrileader.fr
Prénom : Romane
Nom : MEIGNIN
Mail : romane.m@agrileader.fr
Prénom : Jean-Philipp
Nom : PONTIS
Mail : jeanphilippe.p@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Valognes
AGRILEADER - Point de vente Valognes
14 route de Prémesnil
50700 VALOGNES
Tél. : 02-33-52-35-94
Du lundi au vendredi : 09h15 - 12h30 / 14h00 - 18h00
Prénom : Charlotte
Nom : LEPINGARD
Mail : charlotte.a@agrileader.fr
Prénom : Pierre-Henry
Nom : LESEIGNEUR
Mail : pierrehenry.l@agrileader.fr
Prénom : Solveig
Nom : MOULIN
Mail : solveig.m@agrileader.fr
Prénom : SEBASTIEN
Nom : LELIEVRE
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Avesnes sur Helpe
AGRILEADER - Point de vente Avesnes sur Helpe
3 Route de Cartignies
BP 90074
59440 AVESNES SUR HELPE
Tél. : 03-27-65-60-28
Le lundi : 9h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30 et du mardi au vendredi : 9h00 - 12h00 / 14h00 - 17h30
Prénom : Arnaud
Nom : CUISSET
Mail : arnaud.c@agrileader.fr
Prénom : Jérémy
Nom : DUTREMEE
Mail : jeremy.d@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Menil Erreux
AGRILEADER - Point de vente Menil Erreux
Les Sausses
61250 MENIL ERREUX
Tél. : 02-33-31-82-63
Du lundi au vendredi : 09h00 - 12h30 / 14h00 - 17h
Prénom : Arnaud
Nom : PAVARD
Mail : arnaud.p@agrileader.fr
Prénom : Sylvain
Nom : MONTHULE
Mail : sylvain.m@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente St Mars d'Egrenne
AGRILEADER - Point de vente St Mars d'Egrenne
La Haute Cosnière
61350 ST MARS D EGRENNE
Tél. : 02-33-30-23-30
Du lundi au vendredi : 08h30 - 12h30 / 14h00 - 17h00
Prénom : Rémi
Nom : ROULLEAUX
Mail : remi.r@agrileader.fr
Prénom : Julie
Nom : CHEVALIER
Mail : julie.c@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Arberats
AGRILEADER - Point de vente Arberats
Z.A. de Petxonia
RD 933 (Route St Palais-Sauveterre)
64120 ARBERATS SILLEGUE
Tél. : 05-59-38-18-92
Du lundi au vendredi : 08h30 - 12h15 / 14h00 - 18h00 Samedi 9h00-12h00 en avril-mai-juin-septembre-octobre
Prénom : Frédéric
Nom : UHALDE
Mail : frederic.u@agrileader.fr
Prénom : Thibault
Nom : ETCHEGARAY
Mail : thibault.e@agrileader.fr
Prénom : Xabi
Nom : COMETS
Mail : xabi.c@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Site vente à distance de Lyon
AGRILEADER - Site vente à distance de Lyon
42 rue de l'Université
Immeuble Le Brumaire / 2e étage
69007 LYON
Tél. : 02-33-91-00-70
Du lundi au vendredi : 8h00 - 18h00 Non-Stop
Prénom : Jérôme
Nom : PIFFOUX
Tél. : 04-72-04-00-07
Mail : jerome.p@agrileader.fr
Prénom : Marine
Nom : BANAS
Tél. : 04-72-04-10-42
Mail : marine.b@agrileader.fr
Prénom : Nicolas
Nom : BRUT
Tél. : 04-72-04-10-44
Mail : nicolas.b@agrileader.fr
Prénom : Pierre
Nom : POTHAIN
Tél. : 04-72-04-40-41
Mail : pierre@agrileader.fr
Prénom : Reda
Nom : HOUDOU
Tél. : 04-72-04-40-44
Mail : reda@agrileader.fr
Prénom : Stéphane
Nom : CAILLET
Tél. : 01-64-95-18-39
Mail : stephane@agrileader.fr
Prénom : Victor
Nom : LAC
Tél. : 04-72-04-00-08
Mail : victor.l@agrileader.fr
Prénom : Yannick
Nom : FORAY
Tél. : 04-72-04-10-41
Mail : yannick.f@agrileader.fr
Prénom : Apolline
Nom : MALFATTI
Tél. : 04-72-04-00-09
Mail : apolline.m@agrileader.fr
Prénom : André
Nom : REYNAUD
Tél. : 04-72-04-10-41
Mail : andre.r@agrileader.fr
Prénom : Camille
Nom : VELARDO
Tél. : 04-72-04-00-10
Mail : camille.v@agrileader.fr
Prénom : Thibaut
Nom : SALANON
Tél. : 04-72-04-10-40
Mail : thibaut.s@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente La Malachère
AGRILEADER - Point de vente La Malachère
3 rue Voie Romaine
70190 LA MALACHERE
Tél. : 03-39-21-21-22
Du lundi au vendredi : 8h30- 12h30 13h30-17h30
Prénom : Yohann
Nom : ROUSSEY
Mail : yohann.r@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Site vente à distance de Bray-sur-Seine
AGRILEADER - Site vente à distance de Bray-sur-Seine
19 BIS rue Albert Einstein
77480 BRAY SUR SEINE
Tél. : 06-77-00-68-90
Du lundi au vendredi : 8h00 - 18h00 Non-Stop
Prénom : Benjamin
Nom : CALDERARI
Mail : benjamin@agrileader.fr
Prénom : Quentin
Nom : DEVALLE
Mail : quentin.d@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Nomexy
AGRILEADER - Point de vente Nomexy
7 rue des Gravots
88440 NOMEXY
Tél. : 03-29-30-92-17
Du lundi au vendredi : 08h30 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Prénom : Laurent
Nom : BALLAND
Mail : laurent.b@agrileader.fr
Prénom : Julien
Nom : AIGLE
Mail : julien.a@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Courpière
AGRILEADER - Point de vente Courpière
19 Avenue d'Ambert
63120 COURPIERE
Tél. : 04-15-40-05-79
Du lundi au vendredi : 9h00 - 12h30 et après-midi fermé pour visites clients sauf le mardi ouvert 9h - 17h
Prénom : Anthony
Nom : BARRIER
Mail : anthony.b@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Nalliers
AGRILEADER - Point de vente Nalliers
Le Grand Moulin
ZA de Nalliers
85370 NALLIERS
Tél. : 02-51-30-70-59
Du lundi au vendredi : 08h - 13h00 / 14h - 18h
Prénom : Corinne
Nom : METAYER
Mail : corinne.m@agrileader.fr
Prénom : Gildas
Nom : RETO
Mail : gildas.r@agrileader.fr
Prénom : Jean-Luc
Nom : DOUTHEAU
Mail : jeanluc.d@agrileader.fr
Vos contacts
Site Agrileader
AGRILEADER - Point de vente Chanu
AGRILEADER - Point de vente Chanu
route de Landisacq
61800 CHANU
Tél. : 02-33-91-65-66
Du lundi au vendredi : 8h - 12h / 14h - 17h30
Prénom : Cyrille
Nom : FERRAND
Mail : cyrille.f@agrileader.fr
Prénom : Fabrice
Nom : DEBIEU
Mail : fabrice.d@grileader.fr
Prénom : Jean-Luc
Nom : RICHARD
Mail : jeanluc.r@agrileader.fr


TOURNEES, MESSAGERIE ET AFFRETEMENT :

Plusieurs modes de livraison sont proposés par Agrileader et certains sont spécifiques à des zones de livraison ou des gammes de produits.

DEPARTEMENTS DESSERVIS AVEC DES TOURNEES AGRILEADER :

La livraison est franco de port à partir de 450€ HT de commande et pour un montant inférieur une participation aux frais de port vous sera demandée.

LIVRAISONS PAR MESSAGERIE :

Sur les départements qui ne sont pas couverts par des tournées Agrileader, ou lorsque votre commande ne peut pas attendre la prochaine tournée de livraison, il n’y a pas de franco de port et une participation vous sera demandée et calculée en fonction du poids de votre commande. Attention ! Certains produits notamment volumineux ne sont pas livrés en messagerie (silos, auges, bacs, bâches plastiques, tubulaires …) contactez votre conseiller commercial en cas de blocage lors de votre commande.

AFFRETEMENT EN DIRECT FOURNISSEUR :

Sur certaines gammes de produits non stockées (engrais, commandes spécifiques en gros matériel …), une expédition en direct depuis le fabricant vous sera proposée avec un prix livré.